«Волшебные часики»

29 декабря 2016 г.

24 декабря 2016 года в Сеуле  прошла Новогодняя Елка, организованная ОУ «Русский дом» при поддержке Посольства России в Республике Корея и КСОРС.

Уже 7 лет подряд «Русский дом» поддерживает русские традиции на корейской земле. В этом году на Елку собралось небывалое количество гостей. На этот раз в празднике приняли участие более 300 наших соотечественников, из них больше 100 детей из Сеула и ближайших городов – Ансана, Инчона, Ильсана, Тэджона.

Традиционно под Новый год ставится мюзикл для детей на русском языке. В этом году спектакль назывался «Волшебные часики», и был подготовлен силами учащихся и преподавателей. Громкими аплодисментами было встречено фееричное  выступление мага и волшебника. Замечательная атмосфера праздника царила вокруг Елки, где кружился хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, среди которых был и символ наступающего 2017 года- петушок.

Массу восторга вызвали у детей народные игры и песни с участием фольклорного ансамбля «Берегиня».  Всеобщее веселье праздника дополнило выступление танцевального ансамбля с хореографической композицией «Русские матрешки». В конце мероприятия дети получили подарки от Деда Мороза.

В адрес организаторов праздника поступило много благодарностей и теплых отзывов от родителей и гостей.

Наверх