Дистанционная олимпиадная игра по математике

18 сентября 2015 г.

12 сентября на базе образовательного учреждения «Русский дом» в Сеуле прошла дистанционная олимпиадная игра по математике для 6-х классов по инновационной технологии MaStEx.

Технология MaStEx была разработана молодым талантливым ученым, к.ф.-м. наук, Тоболкиным Антоном Александровичем (г. Томск), и широко применяется на протяжении последних 5-ти лет в школах, лицеях, образовательных учреждениях г.Томска (крупного научно-образовательного центра Западной Сибири) и других городов сибирского региона.

Задача игры: научить учащихся принимать оптимальные решения в условиях ограниченности времени, неточности исходных данных и жесткой конкуренции.

Цели: обучение детей работе в команде, умению брать на себя ответственность и принимать правильные решения, развитие адекватности оценки своих знаний, психологической подготовки и потенциала учащихся.

В первой игре MaStEx приняла участие Сборная команда учеников

  • Бердникова Елена («Русский дом»)
  • Воронов Егор («Русский дом»)
  • Юдаева Софья («Русский дом»)
  • КапыловМатвей(«Apple Tree»)
  • ГалкинаМария (International  School)

Ребята показали высокий уровень знаний по математике, быструю сообразительность и интуицию, а также отличную слаженность, взаимопонимание и взаимодействие в команде. Им пришлось соревноваться с сильными командами-соперницами, имеющими большой опыт подобных игр (среди которыхнесколько томских команд из «Академического лицея» для одаренных детей, лицея №1 им.А.С.Пушкина, гимназии №29, а также команда гимназии №9 города Екатеринбурга).

Сборная команда шестиклассников заняла 8 место среди 19 команд.

Учитывая, что ребята впервые принимали участие в этой игре, это большой успех команды, который отметили организаторы дистанционной игры MaStEx и сам разработчик технологии Тоболкин А.А. Они поздравили нашу команду и пожелали дальнейших успехов в освоении технологии MaStEx.

Каждому участнику команды выданли диплом и сертификат за участие в игре «MaStEx».

Наверх