Коллектив ОУ «Русский дом» принимал делегацию представителей частных билингвальных школ из Германии

9 декабря 2017 г.

С 2 по 8 декабря 2017 года коллектив  ОУ «Русский Дом» (г.Сеул) принимал делегацию представителей частных билингвальных школ из Германии, которую возглавляла президент Межкультурного педагогического общества «Митра» и Европейского педагогического объединения в поддержку многоязычного образования «Via light», Марина Бурд.

Для гостей были организованы встречи с целью обмена опытом в области образования: посещение Русского образовательного центра «Pushkin House», отделения Глобал центра района Ёксам, детского сада «Дасан», Международной немецкой школы и Корейской Ассоциации курсов дополнительного образования. Кроме деловых встреч, была организована разнообразная культурная программа для знакомства с достопримечательностями Сеула и корейскими традициями. Также делегация посетила города Р.Кореи Пусан и Сувон.

На сегодняшний день ОУ «Русский дом» входит в Европейскую Ассоциацию «Via light», и его представители участвовали во Всемирном Конгрессе русских образовательных организаций в Берлине и в международной конференции в Бангкоке.

5 декабря в стенах «Русского дома» состоялся круглый стол, посвященный актуальным  вопросам образования и детского многоязычия в разных странах, на котором присутствовал первый секретарь Посольства РФ в РК и представитель ФА Россотрудничества  Буробин Д.С. В ходе встречи была отмечена важность дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.

 

Наверх