8-й ежегодный фестиваль «Славянская весна» в Сеуле

20 мая 2018 г.

Радио-эфир о прошедшем мероприятии на радио KBS

20 мая 2018 года в Сеуле прошел 8-й фестиваль «Славянская весна», организованный ОУ «Русский дом» при поддержке Посольства РФ в РК, ФА «Россотрудничество» в РК, КСОРС в РК и русскоязычной общины православного храма св. Николая Чудотворца в Сеуле.

Среди гостей были Советник-посланник Посольства России Волков Максим Геннадьевич, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Корея и представитель ФА «Россотрудничество» Буробин Денис Сергеевич, первый секретарь Пашкевич Ольга Васильевна и третий секретарь Сорокин Никита Александрович, священник Православной Метрополии иерей Роман Ковчак, профессор и председатель корейско-российской ассоциации и профессор Ки Ён Су.

В рамках программы свои таланты и достижения смогли показать танцевальные коллективы, вокалисты и инструменталисты. Мы очень надеемся, что этот фестиваль будет способствовать расширению сотрудничества и укреплению взаимопонимания между народами.

http://m.world.kbs.co.kr/contents/program_worldreport_detail.htm?no=10086388&lang=r&current_page=1

Карельская народная мелодия на флейте в исполнении дуэта Ивана Наумовича (учащийся 3 класс ОУ "Русский Дом") и Марии Лапиной.

Отрывок из «Слова о полку Игореве» «Плач Ярославны» на древнерусском языке читает Анастасия Тян, ученица образовательного учреждения «Русский Дом».

Белорусская народная песня «Цяче вада в яру» в исполнении семейного дуэта Виктории (ученица 9 класса ОУ "Русский Дом") и Анны Мёнг.

Танец «Русский перепляс» исполняет ансамбль учеников образовательного учреждения «Русский дом».

Вокально-хореографическая композиция «Весну звали» исполняет ансамбль ОУ «Русский дом».

Сводный хор образовательного учреждения «Русский дом»

младшая группа образовательного учреждения «Русский дом» - вокально-хореографическая композиция «Я танцую».

Танец «Ложкари» в исполнении детской группы образовательного учреждения «Русский дом»

Фестиваль "Славянская весна"

Наверх